Finales Rhône-Lyon

Seniors

samedi 7 et dimanche 8 janvier 2023

  • Responsable : Bruno MOULIN
  • Juge-arbitre principal : MILHE-POUTINGON Véronique
  • Date limite d'inscription : 28/12/2022 à 23h59

Inscription aux simples obligatoire pour participer aux doubles.

  • St Genis Laval
  • Convocation

Télécharger la convocation

  • Liste des participants

Télécharger la liste des participants : messieurs / dames

  • Balles fournies par l'organisation (Joola 3***)

Inscrire un joueur : sur l’espace MONCLUB

Inscrits (listes officielles) :

  • Dames : télécharger PDF
  • Messieurs  : télécharger PDF

Rappel du règlement : ici

Inscription aux simples obligatoire pour participer aux doubles.
Inscriptions pour les doubles : 
Mixte 
Dames
Messieurs

JEUNES Poussin(e)s - Benjamin(e)s

dimanche 18 juin 2023

  • Responsable : Christian VIGNALS
  • Juge-arbitre principal : à venir
  • Date limite d'inscription : 7/06/2023 à 23h59
  • 7/06/2023
  • FERRIERE Sylvain
  • Organisation globale des catégories de la compétition :

dimanche matin : débutants garçons
dimanche après-midi : filles et expérimentés garçons

  • Convocation :

Télécharger

  • Liste des participants : voir l'onglet ``INSCRIPTIONS``

Inscrire un joueur : sur l’espace MONCLUB (inscriptions ouvertes après les RL M/C/J)

Liste des participants :

  • Poussines / Benjamines : liste
  • Poussins : liste
  • Benjamins : liste

Résultats 22/23 :

  • Poussines
  • Benjamines
  • Poussins
  • Benjamins

JEUNES Minimes - Cadets - Juniors

samedi 5 et dimanche 6 novembre 2022

  • Responsable : Christian VIGNALS
  • Juge-arbitre principal : Sylvain FERRIERE
  • Date limite d'inscription : 26/10/2022 à 23h59
  • 5 & 6/11/22
  • Espace Lino Ventura 1 rue des allobroges 69 970 Chaponnay
  • horaires généraux

samedi     dimanche 

  • Convocation

PDF

  • Liste des participants :

Résultats 2022/2023 :

Résultats des Féminines :

Résultats des Masculins

Vétérans

vendredi 11 novembre 2022

  • Contact
  • Juge-arbitre principal : HAREL Nicolas / Adjoint FERRIERE Sylvain
  • Date limite d'inscription : 1/11/2022 à 23h59

Participation obligatoire pour se qualifier à l’échelon régional !

  • 11/11/2022
  • Champagne
  • Convocation

Inscrire un joueur : sur l’espace MONCLUB

Inscrits (listes officielles) :

  • Dames : télécharger PDF
  • Messieurs  : télécharger PDF

Résultats 21/22

– V1 Dames : Catherine ANDRE du TTCA
– V1 Messieurs : Sylvain CHOMETTON du TTG Lyon 7
– V2 Dames : Sandrine BLANC du VOTT
– V2 Messieurs : Philippe MANGEOT du VOTT
– V3 Dames : Jacqueline GULDEN de ES Jonage TT
– V3 Messieurs : Edmond KRIFCA de MONQUI Pong
– V4 Dames : Camille VINCENT de AL Champagne TT
– V4 Messieurs : Alain BORDI de Champagne TT
– V5 Dames : Solange FAFOURNOUX de Champagne TT
– V5 Messieurs : Pierre FAFOURNOUX de Champagne TT
– Consolante : Dimitri LALANNE de Champagne TT
MESSIEURS DAMES
V1 Résultats complets V1 Messieurs Résultats Open dames V1-V2

Résultats Open dames V3-V4

V2  Résultats complets V2 Messieurs
V3  Résultats complets V3 Messieurs
V4  Résultats complets V4 Messieurs
 Résultats complets Consolante

Articles populaires
1
2
3
Un nouveau site pour le Comité